В России появятся еще десять федеральных университетов

В России появятся еще десять федеральных университетов

В стране и миреВ мире
В России в ближайшие четыре года в России создадут сеть федеральных университетов. 

В настоящее время уже подписан указ о создании федеральных университетов на базе Дальневосточного государственного университета, Московского инженерно-физического института (МИФИ) и Московского института стали и сплавов (МИСиС). А в ближайшие четыре года, по словам министра образования и науки Андрея Фурсенко, планируется создание еще десяти федеральных университетов. Такое решение было принято в ходе вчерашнего заседания президиума правительства РФ.

По мнению Фурсенко, в России должно быть несколько десятков университетов высокого уровня, которые будут иметь статус научно-исследовательских университетов. Такой статус позволит им получать дополнительное финансирование со стороны государства на свои программы развития.

По словам министра образования и науки из государственного бюджета будет потрачено более 150 млрд. рублей на создание сети федеральных университетов до 2020 года.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1325 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире