На планете некуда выбрасывать "мобильники"

На планете некуда выбрасывать "мобильники"

В стране и миреВ мире
На острове Бали в Индонезии проходит международная конференция по утилизации токсичных отходов.

В центре внимания министров из почти 170 стран оказалась выброшенная электроника, в частности мобильные телефоны. Для разработки стандартов утилизации электронного мусора предлагается создать новую международную организацию.

Повестка дня конференции, впрочем, не ограничивается электроникой и касается самых разных тем - от демонтажа отслуживших свое судов до заражения ртутью. Открывая конференцию, министр окружающей среды Индонезии Рахмат Витолар отметил, что проблема незаконных свалок токсичных отходов для этой страны особенно актуальн, рассказывает Би-би-си.

"Представляя собой архипелаг и имея вторую по протяженности береговую линию в мире, Индонезия является уязвимой для контрабанды опасных отходов", - сказал министр. Конференция проводится в рамках Базельской конвенции ООН о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением. Она совпала по времени с кампанией Greenpeace против практики отправления компьютерных отходов из США в Китай.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1288 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире