В Кузбассе прокуратура контролирует качество питания дошкольников

В Кузбассе прокуратура контролирует качество питания дошкольников

Местные новостиЖизнь
В прокуратуре Крапивинского района рассказали об итогах проверки детсадов.

Прокуратурой Крапивинского района в феврале 2021 года в шести детских садах проведена проверка организации питания, с привлечением специалистов Роспотребнадзора.

В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства при организации питания воспитанников в образовательных организациях, регулирующих порядок заключения и исполнения контрактов на поставку продуктов питания, а также устанавливающего санитарно-эпидемиологические требования к организации питания и хранению продуктов питания.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района принят комплекс мер прокурорского реагирования в целях их устранения и недопущения впредь, а также привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности. 

Так, принесены протесты на локальные акты образовательных организаций, противоречащие действующему законодательству, в результате локальные акты приведены в соответствие актуальным требованиям закона.

Возбуждено 6 дел об административных нарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. 

В адрес образовательных организаций и администрации Крапивинского муниципального округа внесены представления, по результатам рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Крапивинского района Кемеровской области
city-n.ru
Фото Яны Туевой / city-n.ru

Комментарии /1

12:4021-05-2021
 
Циничный реалист
После прочтения новости невольно представилась такая картинка: большой упитанный прокурор кушает детские блинчики, проверяя их качество)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости