Столичных чиновников застрахуют на миллиард

Столичных чиновников застрахуют на миллиард

В стране и миреБешеные бабки
Московское правительство объявило конкурс на страхование жизни и здоровья 36 столичных чиновников. Сумма контракта оценивается в миллиард рублей.

Объявление о начале конкурса появилось на сайте московских госзакупок. Согласно запросу, планируется застраховать 27 чиновников управления делами мэра и правительства Москвы и девять руководителей столичной контрольно-счетной палаты.

Жизнь и здоровье каждого из них будут застрахованы минимум на 14,15 миллиона рублей, а общий объем услуг страховщика оценивается более чем в 955 миллионов. При этом страховка будет действовать круглосуточно и ежедневно, а зоной покрытия станет весь мир. Обе категории чиновников получат годовые полисы.

В соответствии с документами, опубликованными на сайте, страховой случай наступает в случае длительной нетрудоспособности, а также при наступлении инвалидности или смерти застрахованного. Под несчастным случаем понимаются в том числе взрыв, удар молнии, падение на застрахованного каких-либо предметов, нападение животных или попадание в дыхательные пути любого инородного предмета.

Кроме того, страховка распространяется на воздействие высоких температур (в том числе солнечный удар), ядовитых веществ, в том числе ядовитых растений и грибов, а также лекарственных препаратов или опасных химических веществ, передает РИА Новости.

Не попадают под страховой случай вред жизни и здоровью застрахованного, который был причинен в результате самоубийства или действий, совершенных им в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выплаты не будут производиться в случае лечения ожирения, а также венерических, психических и ряда других заболеваний.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1208 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:0225-05-2010
 
Читатель
За свой счет пусть страхуются уроды!!!

11:0925-05-2010
 
Прям застрахуи какие-то, а не чиновники!

11:2525-05-2010
 
Читатель
сцут не падетцки...твари

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире