Музыканты-пигмеи в зоопарке

Музыканты-пигмеи в зоопарке

В стране и миреАццкий отжиг
В Конго организаторы фестиваля поселили музыкантов-пигмеев в зоопарке

В Конго организаторы музыкального фестиваля поселили музыкантов-пигмеев в зоопарке, обосновывая свое решение тем, что там они окажутся в более привычных для себя условиях. Как заметили представители фестиваля, данное решение было принято после консультаций с министерством лесной промышленности, где организаторам музыкального праздника посоветовали «не вырывать пигмеев из их естественной среды обитания».

Участники других музыкальных групп были размещены в отелях столицы страны - Браззавиле. Тем не менее, правозащитные организации выступили с резкой критикой действий организаторов фестиваля.

Недовольство условиями проживания высказали и сами пигмеи. По словам их представителя, танцора и музыканта Давида Мотамбо, впервые за все время участия группы в фестивале их поселили в браззавильском зоопарке, предоставив в распоряжение одну палатку, в которой пришлось разместиться девяти мужчинам, десяти женщинам и одному трехмесячному ребенку.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1712 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире