Кузбасские пауэрлифтеры привезли награды из Крыма (ФОТО)

Спортсмены спортивной сборной команды Кузбасса успешно выступили на Кубке России по пара пауэрлифтингу в Крыму.

С 4 по 10 октября в г. Евпатория на базе Центра спорта «Эволюция» состоялся Кубок России по пауэрлифтингу (жим лёжа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали боролись более 100 спортсменов из 33 регионов страны.

Кузбасс на турнире представили девять пауэрлифтеров, среди женщин золотую медаль в весовой категории до 50 кг с результатом 88 кг завоевала мастер спорта России международного класса Лариса Бериева (г. Новокузнецк, тренер Сорокин Руслан Сергеевич).

В весовой категории до 61 кг с результатом 62 кг победила Мария Тебенькова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Ельцова Татьяна Викторовна).

Среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся кандидат в мастера спорта Павел Дружин, с результатом 165 кг он одержал победу в весовой категории до 97 кг. Мастер спорта Максим Кулик, подняв штангу весом 126 кг, стал серебряным призёром соревнований в весовой категории до 54 кг. Второе место в весовой категории до 107 кг с результатом 162 кг занял Денис Карасёв. Тренирует новокузнецких спортсменов Сорокин Руслан Сергеевич.

Бронзовую медаль в весовой категории до 54 кг с результатом 84 кг завоевал Виталий Додонов из Ленинск-Кузнецкого (тренер Ельцова Татьяна Викторовна).

Стоит отметить, что в параллельном зачёте в классе ДЦП и экспериментальном Кубке России среди спортсменов ниже 140 см наши пауэрлифтеры также были отмечены медалями и грамотами.