Жительница Кузбасса позвала росгвардейцев на помощь, а они приехали и не помогли

Жительница Кузбасса позвала росгвардейцев на помощь, а они приехали и не помогли

Местные новостиКриминал
Более того, силовики задержали заявительницу и сдали её в полицию.

За минувшие выходные экипажи вневедомственной охраны Росгвардии в Междуреченске и Ленинске-Кузнецком задержали рецидивистов, которые похитили бытовую технику и электроинструменты у местных жителей. 

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области, в Междуреченске росгвардейцы прибыли на сигнал местной жительницы, которую якобы не впускала домой родственница. Стражи правопорядка проверили личность заявительницы, которая подходила под описание разыскиваемой в краже. Оказалось, что Росгвардию вызвала ранее судимая 31-летняя горожанка, находящаяся в оперативном розыске. Правоохранители задержали женщину для выяснения обстоятельств. По предварительной информации, ранее подозреваемая после ссоры с сожителем похитила из его частного дома шуруповёрт и электропилу, а затем сдала электроинструменты в ломбард. 

Для дальнейшего разбирательства и установления местонахождения похищенного росгвардейцы передали горожанку сотрудникам органов внутренних дел. 

Ещё одного подозреваемого в краже имущества задержали в Ленинске-Кузнецком. Там росгвардейцы прибыли на сигнал о краже к 50летней горожанке, которая сообщила, что после застолья со знакомыми из её квартиры пропал телевизор стоимостью 9 000 рублей. В ходе проверки гостей потерпевшей по местам жительства стражи правопорядка задержали 23-летнего горожанина, в доме которого была обнаружена похищенная бытовая техника. По предварительной информации, ранее судимый за имущественное преступление молодой человек похитил телевизор, когда хозяйка спала. На следующий день подозреваемый намеревался сбыть краденное, но был задержан. Похищенное возвращено владелице. 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / city-n.ru

Комментарии /7

11:5513-07-2021
 
Читатель
это путь к успеху

12:0213-07-2021
5
Читатель
в этом всё- зоокузбасс.

13:0013-07-2021
1
Иван
Сколько же их...

14:0613-07-2021
3
Читатель
Сразу бы сводку происшествий перепичатали

16:0413-07-2021
 
ЧитательЧитатель
Сразу бы сводку происшествий перепичатали

тут про гвардейцев бравых, иначе кто на рекламу работы в органах поведется )

11:0014-07-2021
 
Читатель
максимум за пол литра бы ТВ сбагрил

20:5414-07-2021
 
Читатель
Не понял, как не помогли? Телевизор же вернули!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости