Надзорные органы и сотрудники ГИБДД проверили, как в школе учат детей правилам безопасного поведения на дороге 

Надзорные органы и сотрудники ГИБДД проверили, как в школе учат детей правилам безопасного поведения на дороге 

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецка проходит операция «Внимание – дети!».

Главная цель мероприятия – предотвратить ДТП с участием детей. Большую роль в предупреждении дорожных происшествий с детьми играет образовательное учреждение, где в обязанности педагогов входит организация профилактической работы. Как эта работа проводится в МБНОУ «Гимназия №17», выяснили сотрудники прокуратуры Центрального района и ГИБДД.

Для того, чтобы дети были дисциплинированы, а их дороги безопасными, педагоги гимназии проводят множество различных мероприятий. Ежедневно на последнем уроке, перед тем, как юные пешеходы окажутся с дорогой один на один, учитель напоминает им о правилах перехода проезжей части. Также в гимназии проходят конкурсы, линейки, классные часы, посвящённые вопросам безопасности дорожного движения. В образовательном учреждении действует отряд юных инспекторов дорожного движения, которые проводят пропагандистскую работу с учащимися младшего и среднего звена. В рамках проверки образовательного учреждения помощник прокурора Центрального района Ксения Громова и старший инспектор по пропаганде БДД Ксения Скворцова провели разъяснительную беседу с учениками 5-го класса, в ходе которой напомнили правила безопасности для пешеходов, водителей вело-, мототехники и популярных в современном мире средств индивидуальной мобильности.

В целом проводимую в образовательной организации деятельность по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма правоохранители признали удовлетворительной и поблагодарили администрацию и педагогический состав за работу, - сообщает отделение пропаганды ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области.

Фотографии предоставлены отделением пропаганды ГИБДД г. Новокузнецка


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

12:0031-05-2021
 
Шапочка из фольги
Бла бла бла, как давили всех на пешеходных переходах, так и давят!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости