Новокузнецкий регбист ценой травмы помог сборной России одержать важную победу (ФОТО)

Капитан «Металлурга» проявил самоотверженность в критический момент.

На стадионе «Фишт» в Сочи состоялся регбийный матч между национальными командами России и Румынии. «Русские медведи» этим поединком одновременно открывали чемпионат Европы 2021 года и отборочный цикл к Кубку мира, который состоится во Франции в 2023 году.

Упорнейшая встреча завершилась победой хозяев со счётом 18:13. Приятно отметить, вклад в успех россиян внёс нападающий и капитан новокузнецкого «Металлурга» Антон Сычёв. Форвард вышел на замену в начале второго тайма и провёл на поле почти 40 минут. Антон был надёжен в защите, подыгрыше, сохранении мяча, здорово читал действия соперников. В одном из эпизодов Сычёв получил рассечение, но отказался покидать поле и вместе с партнёрами выстоял в решающие, последние минуты, когда натиск румынских регбистов был особенно сильным.

В следующем матче в рамках европейского чемпионата сборной России будет противостоять сборная Грузии. Игра пройдёт 20 марта в Калининграде на одноимённой арене.

Что касается новокузнецкого «Металлурга» – команда возобновит выступление в чемпионате России после зимнего перерыва 24 апреля. В гостях подопечные Вячеслава Шалунова проведут ответный матч 1/4 финала плей-офф против монинского «ВВА-Подмосковья». Напомним, в первой встрече серии, состоявшейся в Новокузнецке ещё 3 октября, «Металлург» взял верх – 26:14.