9 ноября - Международный день против фашизма и антисемитизма

9 ноября - Международный день против фашизма и антисемитизма

Местные новостиЖизнь
В ночь с 9 на 10 ноября 1938 года начался массовый еврейский погром в Германии, положивший начало Холокосту — массовому насилию в отношении еврейского народа.

В этот день по инициативе Европейской сети против национализма, расизма, фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев, объединяющей более 560 организаций из 46 европейских стран и действующей независимо от политических партий и правительств, во многих странах мира отмечается Международный день против фашизма и антисемитизма (International Day Against Fascism and Antisemitism). 

В ночь с 9 на 10 ноября 1938 года начался массовый еврейский погром в Германии, получивший название «Хрустальной ночи» или «Ночи разбитых витрин», которая положила начало Холокосту — массовому насилию в отношении еврейского народа.

Отсутствие какой-либо реакции мирового сообщества и граждан Германии и Австрии на этот погром стало одной из причин последующих бедствий во Второй мировой войне.

Несмотря на пережитые трагедии этой войны, затронувшие большинство стран мира, на сегодняшний день на территории ряда государств официально зарегистрированы и легально действуют организации профашистской идеологии. 

Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях напоминает об ответственности за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами. 

В соответствии со статьей 20.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наказание за подобные правонарушения может составлять до 2500 рублей для граждан и до 100 000 рублей для юридических лиц.

В соответствии со статьей 354.1. Уголовного кодекса Российской Федерации, за реабилитацию нацизма предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
city-n.ru

всего: 1079 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:4109-11-2020
1
Читатель
Сейчас исламский фашизм новая угроза

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости