Для принимающих российское гражданство введена обязательная процедура дактилоскопической регистрации

Для принимающих российское гражданство введена обязательная процедура дактилоскопической регистрации

Местные новостиУВД
Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Новокузнецку информирует.

12.10.2020 вступил в законную силу Федеральный закон от 13.07.2020 №209 «О внесении изменений в Федеральный Закон от 31 мая 2002 г. №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Федеральный Закон от 25 июля 1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации». 

Вышеуказанными правовыми актами снимаются ограничения на прием в российское гражданство лиц, которые являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста 18 лет и имеющих гражданство Российской Федерации. Установлена возможность принимать решения о приобретении российского гражданства по заявлениям законных представителей в отношении детей, достигших совершеннолетия, в период рассмотрения заявления.

Предусмотрено проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, приобретающих гражданство Российской Федерации в случае, если ранее такая регистрация в отношении них не проводилась.

Из перечня документов, представляемых иностранными гражданами и лицами без гражданства вместе с заявлением о приеме в российское гражданство на основании пункта «В» части 2 статьи 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации № 62-ФЗ», исключен документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.

Консультацию по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации предоставляет отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Новокузнецку по телефонам: 8(3843)57-46-08 и 8(3843) 74-00-14.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /1

11:0423-10-2020
 
русский
давно пора было ввести это!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости