Школа грамотного пешехода

Школа грамотного пешехода

Местные новостиГИБДД
Грамотный пешеход руководствуется не только правилами, но и умеет прогнозировать возможные опасности на дороге. К этой цели стремятся сотрудники ГИБДД Новокузнецка и вместе с педагогами проводят мероприятия не только со школьниками, но и с воспитанниками детских садов.

22 сентября в детском саду №19 Орджоникидзевского района состоялось обучающее занятие, в гости к ребятам приехали инспекторы отделения пропаганды БДД. Сотрудники ГИБДД рассказали малышам о том, что пешеходный переход может быть наземным, надземным и даже подземным, о том, как безопасно перейти через проезжую часть, какой стороны держаться при переходе дороги. На разметке маленькие пешеходы отработали алгоритм перехода проезжей части.

Еще один важный вопрос, который сейчас очень актуален, – это применение световозвращателей. Инспекторы рассказали о том, как «работает» такой маячок, куда лучше его прикрепить, чтобы быть максимально заметным для водителя в темное время суток. От сотрудников ГИБДД в подарок малыши получили такой полезный аксессуар, теперь маленьких заметных пешеходов на дорогах города станет больше!

Мероприятие прошло в рамках Недели безопасности дорожного движения.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /2

16:5822-09-2020
 
Читатель
ходят типа рассказывают но единицы детей в светящейся куртке или в чем то заметном

15:4823-09-2020
 
Читатель
А может мы лучше займёмся реконструкцией дорог где проходят дети и сделаем так что бы проехать быстро через переход у школ было невозможно. Единицы кто будет носить этот маячёк и не со всех сторон его видно, нужно делать локальное освещение на переходах что бы детей приближающихся и переходящих дорогу было лучше видно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости