Заменить паспорт РФ с истекшим сроком можно без штрафа до конца года

Заменить паспорт РФ с истекшим сроком можно без штрафа до конца года

Местные новостиУВД
Отдел по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новокузнецку информирует о порядке замены паспорта гражданина Российской Федерации.

В соответствии с законодательством, подростки, которые в период с 1 февраля по 15 июля текущего года включительно достигли 14-летнего возраста, но не получили паспорт гражданина Российской Федерации, могут сделать это до 31 декабря 2020 года.

Если у гражданина в указанный период истёк срок действия российского паспорта (в связи с достижением 20 или 45 лет), обменять его можно также до конца текущего года. До этого времени к гражданам данной категории не будут применяться меры административного воздействия за несоблюдение сроков замены документа, удостоверяющего личность.

Отдел по вопросам миграции обращает внимание на то, что для граждан, у которых в период с 01 февраля по 15 июля текущего года истек срок действия российского паспорта, оформление и выдача нового паспорта производится не позднее следующего рабочего дня с даты приема всех необходимых документов, при условии, что заявитель обращается в подразделение по вопросам миграции по месту жительства, а паспорт, подлежащий замене, выдавался этим же подразделением.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /1

10:1912-08-2020
 
Читатель
Это холёсё )

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости