Студентам - о ПДД

Студентам - о ПДД

Местные новостиГИБДД
Профилактическую беседу провел начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД Новокузнецка в металлургическом техникуме.

Олег Кох рассказал студентам о статистике дорожных происшествий в городе: более 390 ДТП, 23 погибших – это те, кто уже никогда не вернется в свой дом и не обнимет близких и родных. Всему виной - игнорирование элементарных правил безопасности на дороге. 

В ноябре было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием студентки техникума: 18 числа на улице Горноспасательная водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд и травмировал девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Действительно,  самыми распространенными причинами автоаварий по-прежнему остаются нарушения правил проезда пешеходных переходов. А еще – нарушение  требований сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда. Пешие участники дорожного процесса порой также не отличаются дисциплинированностью и, «не замечая» пешеходного перехода, находящегося в шаговой доступности, приводят в полное недоумение водителей, неожиданно появляясь на проезжей части.

Устный материал начальник отделения сопроводил убедительным примером и показал студентам видеоролик, демонстрирующий последствия пренебрежения элементарными правилами безопасности на дороге. 

 

 

 

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /2

14:0612-12-2019
 
Читатель
Да кому это надо

21:0313-12-2019
 
к
Купите мой коттедж в Сосновке за 20 млн и не спрашивайте откуда он

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости