В Новокузнецке незрячие написали диктант (ФОТО)

В Новокузнецке незрячие написали диктант (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
31 июля в Новокузнецкой местной организации Всероссийского общества слепых состоялся конкурс «Знатоки шрифта Брайля».

Конкурс стал завершающим мероприятием социального проекта «Великое шеститочие», поддержанного грантом «Помогать просто» компании РУСАЛ.

Необычное состязание было направлено на популяризацию шрифта Брайля, развитие навыков и умений нахождения информации в различных источниках, а также на социальную адаптацию незрячих людей в коллективе.

Участниками конкурса стали члены Новокузнецкой организации общества слепых и гость из Осинников, все они были поделены на три команды. Ведущие – член ВОС и преподаватель проекта Валерий Дмитриевич Данилов и секретарь ВОС Юлия Николаевна Шолохова - подготовили для команд интеллектуальные задания по разным темам: математике, истории, географии, литературе и русскому языку. Участники должны были прочитать задание, написанное шрифтом Брайля, обсудить его в команде и дать правильный ответ.

Последним заданием конкурса стал диктант. Жюри оценивало правильность написания шрифта Брайля, а также грамотность участников.

Лучшими брайлистами стали Наталья Бушмакина и Нина Бочкарева. А самыми продвинутыми интеллектуалами были признаны Ирина Вильданова и Виктор Лапченко.

Большое спасибо всем участникам конкурса, ждём всех в новом учебном году!


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:0905-08-2019
 
Читатель
Хоть бы кружки подарили победителям!!!!!

21:5705-08-2019
1
Читатель
Кому-то полегчало?Лучше бы эти деньги поделили.

08:1506-08-2019
 
Читатель
Подарки были всем участникам подарены.

08:1706-08-2019
 
Читатель
Это сделана для того чтобы обучать шрифту Брайля людей, которые потеряли зрение.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости