Тело утонувшего томского аквалангиста подняли со дна озера в Хакасии

Тело утонувшего томского аквалангиста подняли со дна озера в Хакасии

В стране и миреПроисшествия
Спасатели подняли со дна водоема Тиумского провала в Хакасии тело 54-летнего президента клуба аквалангистов Томского университета систем управления и радиоэлектроники «Наяда» Михаила Журавлева.

Об этом сообщает управление Следственного комитета России. 

12 июля семь аквалангистов из Томска совершили погружение в озеро Туимского провала в Ширинском районе Хакасии для проверки видимости воды. Михаил Журавлев погрузился на глубину 20 метров, неконтролируемо ушел на большую глубину и не смог выплыть. Как сообщалось, в ходе поисковой операции тело аквалангиста найдено на глубине 74 м. Следственный комитет продолжает выяснят обстоятельства гибели мужчины. «Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти мужчины»,— говорится в сообщении ведомства. 

Водоем Тиумского провала — одно из любимых мест дайверов. Это техногенный провал, который образовался на месте закрытого подземного рудника в 1954 году недалеко от поселка Туим.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Юлия Сасевич
kommersant.ru
Фото © с официальной страницы дайв-клуба "Наяда"

всего: 1662 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:0722-07-2019
 
Читатель
туим

15:4922-07-2019
 
Я
Нашли хоть - Слава спасателям... а нашего в Белово достали? Что-то затихло всё...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире