Футболисты «Новокузнецка» победили соперника из Барнаула

Наша команда увеличила серию без поражений в первенстве России 3 дивизиона зоны «Сибирь» до 9 матчей.

Новокузнечане лидируют в чемпионате, забив наибольшее количество мячей — 32. Главным бомбардиром чемпионата остается нападающий Денис Урывков, отличившийся в турнире 11 раз.

В прошедшей встрече соперником ФК «Новокузнецк» был «Полимер». Наши футболисты в домашнем поединке обыграли барнаульцев со счетом 3:1. Уже на 1 минуте гол в ворота гостей забил Максим Коршунов, во 2 тайме результативные атаки новокузнечан завершили Никита Киверин и Роман Грохин. Ворота защищал Владислав Иванов.

- Матч получился напряжённым, соперник серьёзный. «Полимер» укрепился, есть в их составе несколько футболистов, которые были в системе барнаульского «Динамо». Настрой у соперника был хороший, накануне приехали, провели предыгровую тренировку – серьёзно готовились к матчу с нами. «Полимер» дал бой — прокомментировал исход матча главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов.

«Новокузнецк», набрав в 9 матчах 25 очков при разнице мячей 32:6, занимает 1 место в чемпионате, опережая на 3 балла томскую «Томь-М», у которой игра в запасе. Две другие кузбасские команды — междуреченская «Распадская» и «СШОР-Кемерово», занимают 4 и 5 места соответственно.

Следующий матч новокузнечане проведут дома, 21 июля. В воскресенье команда на стадионе «Металлург» будет принимать рубцовское «Торпедо», занимающее 10 место из 12 участников. Начало игры в 17:00, вход свободный.