Я в инспекторы пойду, пусть меня научат

Я в инспекторы пойду, пусть меня научат

Местные новостиГИБДД
Какую профессию выберу, когда стану взрослым?

На этот вопрос у маленького Дамира есть точный ответ – хочу стать инспектором ГИБДД. Мальчику всего пять лет, но о службе в рядах Госавтоинспекции он мечтает давно. Родителям даже пришлось сшить юному метателю настоящую форму с шевронами и погонами. Форменная фуражка немного падает на бок, но это не мешает Дамиру с его серьезным и бесстрашным взглядом почувствовать себя настоящим полицейским.

А его профессиональная деятельность началась еще 1 июня: в этом году мальчик, посетив со своими родственниками ставшую уже традиционной акцию «Потрогай грузовик», вместе с настоящим сотрудником ГИБДД регулировал дорожное движение. Пока только повторял за инспектором сигналы регулировщика, но какие наши годы!

На этом дружба Дамира с полицейскими не закончилась: накануне он пришел в гости к сотрудникам ГИБДД, которые провели для него обзорную экскурсию по службам. Мальчик побывал в дежурной части, здесь его внимание привлекли мониторы – с их помощью полицейские могут следить за обстановкой на дорогах города. В классе службы мальчик заинтересовался стендом, демонстрирующим виды огнестрельного оружия. А в службе пропаганды БДД юному гостю доверили подержать настоящую рацию, подарили блокнот полицейского, светоотражатели и маленький гоночный автомобиль.

Дамир пообещал инспекторам хорошо учиться, а став взрослым, сделать дороги нашего города безопасными. Что ж, у сотрудников ГИБДД подрастает достойный преемник, которому можно доверить столь нужное и серьезное дело.


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /6

14:2320-06-2019
1
Читатель
Да уж... Я тоже, например, в детстве хотел быть космонавтом. А Дамир станет не инспектором ГИБДД, а коммерсантом!

14:2720-06-2019
1
Читатель
Странная статься. И не рекламная вроде, но ощущение что родители Дамира очень тщеславные люди.

14:5220-06-2019
1
читатель
А работы то у ГИБДД больше нет, как только проводить экскурсии.

15:0520-06-2019
1
Человек- пароход
Родители его любители плова из собак

15:2020-06-2019
1
Знающий
Этот мальчишка победитель конкурса «Потрогай грузовик»!

08:0425-06-2019
 
Читатель
сколько раз обращал внимание, в МВД как правило идут работать ущербные, обиженные в детстве люди, особенно в ДПС. и получая хоть маленькую власть начинают на всех вымещать свои детские комплексы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости