ФСИН опровергла сообщения об облегченных условиях содержания Улюкаева

ФСИН опровергла сообщения об облегченных условиях содержания Улюкаева

В стране и миреВ стране
В СМИ сообщалось, что экс-министр содержится в медсанчасти, с трехразовым питанием, тихим часом и без необходимости ходить на зарядку, перекличку или работу.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) опровергла информацию о якобы облегченном режиме содержания в колонии экс-главы Минэкономики Алексея Улюкаева. 

"Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы льготных условиях отбывания наказания осужденным Улюкаевым, не соответствует действительности. Осужденный содержится в исправительной колонии строгого режима на общих условиях, проживает в одном из отрядов и трудоустроен", - говорится в сообщении пресс-бюро ФСИН, поступившем в среду в "Интерфакс". 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Улюкаев содержится в медсанчасти колонии в отремонтированной палате, режим предусматривает трехразовое питание и тихий час. Кроме этого, утверждали СМИ, осужденному экс-министру не нужно ходить на зарядку, перекличку или работу. 

Замоскворецкий суд 15 декабря 2017 года признал Улюкаева виновным в получении взятки в $2 млн (часть 6 статьи 290 УК РФ) от главы "Роснефти" Игоря Сечина и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима. На такой же срок, согласно приговору, бывший министр лишен права занимать должности в органах власти и госкорпорациях. 

Экс-министр отбывает наказание в исправительной колонии под Тверью.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Сергей Бобылев

всего: 1447 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:3216-01-2019
3
Читатель
надо их всех тудаа отправить - вон какой стройный стал

10:0217-01-2019
 
Читатель
Сказывается мне,увидев его апартаменты ТАМ,ты бы застрелился с горя ЗДЕСЬ

20:1817-01-2019
 
Написано через Android Читатель
а по телевизору, такие умные речи толкал, и все слушали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире