Подсказать дальнобойщикам (ФОТО)

Подсказать дальнобойщикам (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
сотрудники ГИБДД Новокузнецка обратились к дальнобойщикам по радиосвязи.

Предупредить о сильном гололёде, заносах, переметах, подсказать, что где-то автоавария перегородила участок дороги, а где-то идут ремонтные работы… У водителей-дальнобойщиков всегда есть своя радиочастота, по которой они общаются друг с другом. В этот раз к автомобилистам, которые передвигаются на дальние расстояния, по радиосвязи обратились сотрудники Госавтоинспекции г. Новокузнецка.

Инспекторы ГИБДД на объездной дороге вокруг города, ведущей на выезд, остановили несколько большегрузных машин. Сначала провели беседу с водителем фуры, а потом попросили воспользоваться рацией, чтобы обратиться к его коллегам - быть предельно внимательными и осторожными за рулём своего автомобиля.

Водители-дальнобойщики – это особая категория автомобилистов, которые отправляются в дорогу несмотря, а порой и вопреки всякой погоде за окном. И только мастерство вождения, умение предвидеть ситуацию, спрогнозировать действия других участников движения делают их путь безопасным. Инспекторы ГИБДД Новокузнецка еще раз акцентировали внимание водителей большегрузов на сложных погодных условиях, крайне низких ночных температурах и гололедице. Также попросили быть аккуратными водителями, оказывать помощь своим коллегам, у которых на трассе случилась поломка, не проезжать мимо автолюбителей на легковых машинах, если в сильный мороз они стоят на обочине и не двигаются. Ну а на прощание в радиоэфире прозвучали пожелания удачного и безопасного рейса.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /3

15:3613-11-2018
 
777koh
Может быть и в городе они и балоболят в рацию, но на трассе Новокузнецк-Новосибирск даже не одного патруль, не предупреждений, сами дальнобойщики друг друга предупреждают и помогают, че за показуха.

17:5913-11-2018
 
иноиле5\кхк хх
Шм

20:1313-11-2018
 
Читатель
Ахтунг,ахтунг!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости