Госдума приняла закон о лицензировании автобусных перевозок

Госдума приняла закон о лицензировании автобусных перевозок

В стране и миреВ стране
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла закон, исключающий возможность автобусных перевозок без лицензии и предполагающий оснащение транспортных средств тахографами с последующей возможностью доступа органов госконтроля к их показаниям.

Проект закона разработан правительством РФ и направлен на совершенствование лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Согласно пояснительной записке, предлагается исключить возможность перевозки пассажиров и багажа автотранспортом и городским наземным электрическим транспортом без получения лицензии. 

Ко второму чтению в законопроект были внесены поправки, согласно которым, в целях контроля за соблюдением водителями режима труда и отдыха, должностные лица органов госнадзора получат право доступа к тахографу, который предполагается устанавливать в обязательном порядке. 

Кроме того, поправками, подготовленными ко второму чтению, был уточнен механизм получения лицензий на автобусные перевозки и включения их в соответствующий реестр, а также проведения проверок предпринимателей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Наталья Селиверстова

всего: 1279 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0418-10-2018
 
ккк
Значит проезд опять подорожает...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире