Праздник детства – праздник безопасности

Праздник детства – праздник безопасности

Местные новостиГИБДД
1 июня - День защиты детей - праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, быть особенно внимательным к маленькому человеку.

Чтобы летний праздник не омрачился неприятными инцидентами на дороге, сотрудники ГИБДД Новокузнецка в этот день приняли участие в праздничных мероприятиях. О том, что жизнь ребенка бесценна, еще раз напоминают инспекторы и проводят на территории города профилактическую операцию «Внимание – Дети!».

Основной площадкой для празднования стал Парк имени Гагарина. В этот день педагоги МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» организовали для детей игровые программы и подготовили массу занимательных конкурсов. В мероприятиях принял участие врио заместителя начальника ОГИБДД Новокузнецка майор полиции Николай Киреев, который поздравил ребят с самым долгожданным и любимым праздником, а также напомнил детям и важности соблюдения дорожных правил. Кроме того, ребятам, правильно выполнившим задания на разметке, сотрудники ГИБДД вручили светоотражатели.

В Заводском районе прошла акция «Счастливому детству безопасное лето». Педагоги МБУ ДО «Дом детского творчества №4» вместе с ребятами из отряда ЮИД напомнили горожанам о важности соблюдения дорожных правил: пешеходам – о том, где положено переходить проезжую часть, остановленным сотрудниками ГИБДД водителям – о соблюдении безопасного скоростного режима, об обеспечении безопасности детей-пассажиров. Всем участникам ЮИДовцы вручали тематические памятки и подарки, изготовленные собственноручно. В мероприятии приняли участие начальник отдела КПО Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Роман Пастернак и врио заместителя начальника ОГИБДД по г.Новокузнецку майор полиции Николай Федотко.

Жителям Новоильинского района педагоги МБОУ ДО «Дом детского творчества №5» и ребята из отряда ЮИД раздавали собственноручно изготовленные листовки и памятки, а также напоминали об основных правилах перехода проезжей части, о необходимости применения пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

Мероприятия, направленные на то, чтобы напомнить и взрослым, и детям о безопасности на дороге, прошли и в других районах города.

«Стоит отметить, что с окончанием учебного года Госавтоинспекция не прекращает, а напротив, активизирует свою работу с юными участниками дорожного движения. Не случайно в это время проводится операция «Внимание – Дети!», - заметил врио заместителя начальника ОГИБДД Новокузнецка Николай Киреев. - Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут продолжены в течение всего летнего периода в пришкольных и загородных лагерях».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости