Сборная США победила Канаду и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею

Сборная США победила Канаду и стала бронзовым призером ЧМ по хоккею.

Хоккеисты сборной США одержали победу над национальной командой Канады в матче за третье место проходящего в Дании чемпионата мира.Результат встречи – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0) в пользу американцев. Два последних гола они провели в пустые ворота, когда соперник (при счете 1:2) поменял вратаря на шестого полевого игрока.

Таким образом, команда США стала бронзовым призером турнира. В 21:15 мск стартует финал между сборными Швеции и Швейцарии.

На этом турнире сборные США и Канады уже встречались - в рамках группового турнира. Встреча первого тура соревнования завершилась также победой американских хоккеистов - 5:4. В том противостоянии победитель определился в овертайме.

Что касается сборной России, то ее потолком на чемпионате мира в Дании стал выход в четвертьфинал, где она уступила как раз канадцам - со счетом 4:5. В этой игре для выявления победителя также потребовался овертайм.