Помощнику по хозяйству сильно захотелось покурить и выпить

Помощнику по хозяйству сильно захотелось покурить и выпить

Местные новостиКриминал
В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, который обокрал приютившую его пенсионерку

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть обратилась 80-летняя горожанка,  которая сообщила, что неизвестные похитили у нее 5000 рублей. Полицейские выяснили, что накануне потерпевшая получила пенсию и для сохранности спрятала деньги в сундук, который заперла на замок. Спустя некоторое время пожилая горожанка обнаружила, что замок сорван, а часть наличных похищена.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 59-летний мужчина, который на протяжении пяти лет проживал у пенсионерки и помогал ей по хозяйству, - пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.

Задержанный признался правоохранителям, что совершил кражу из-за сильного желания употребить алкоголь. Так как денег у злоумышленника не было, он сорвал замок на сундуке и похитил 5000 рублей, на которые впоследствии приобрел сигареты и алкогольные напитки.

В настоящее время уголовное дело направлено в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Global Look Press

всего: 2711 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:4101-05-2018
 
Для сити н
которая сообщила,написано два раза

Спасибо!

13:3701-05-2018
1
Читатель
глупый выпивоха...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости