Издали увидят тех, кто сияет ярче всех (ФОТО)

Издали увидят тех, кто сияет ярче всех (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Профилактическая операция «Каникулы» стартовала в Новокузнецком муниципальном районе с урока по ПДД для самых юных учеников школы пос. Елань.

На необычном занятии люди в погонах обратили внимание детей на то, что должен знать каждый участник дорожного движения – виды пешеходных переходов, отличие транспортного светофора от пешеходного, основные дорожные знаки, без знания которых участник дорожного движения не сможет чувствовать себя в безопасности. При этом полицейские рассказали детям о том, что иногда юные пешеходы путают знаки и ошибочно принимают предупреждающий знак для водителей «Дети» за знак, который указывает пешеходам место перехода проезжей части. Для того, чтобы убедиться в том, что дети поняли эти различия, сотрудники с помощью изображений дорожных знаков провели экспресс-викторину, в ходе которой еще раз закрепили с детьми полученные знания.

Особый акцент на занятии был поставлен на теме использования светоотражающих элементов. Светоотражающие вставки в одежде и специальные подвески помогут малышам стать заметнее на дороге в сумерки и в условиях недостаточной видимости. 


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости