Футболисты ЦСКА обыграли в гостях "Лион" и вышли в четвертьфинал Лиги Европы

Российский клуб добился победы на выезде со счетом 3:2 в ответном матче 1/8 финала турнира.

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл на выезде французский "Лион" со счетом 3:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

В составе хозяев отличились Максвелл Корне (58-я минута) и Мариано (71), у гостей - Александр Головин (39), Ахмед Муса (60), Понтус Вернблум (65).

Первый матч, прошедший в Москве, завершился со счетом 1:0 в пользу французской команды. ЦСКА вышел в четвертьфинал за счет большего количества мячей, забитых на выезде. ЦСКА остался единственным представителем России в еврокубках.

По итогам матчей 1/8 финала в следующий раунд прошли испанский "Атлетико", немецкий "Лейпциг", португальский "Спортинг", австрийский "Зальцбург", итальянский "Лацио", французский "Марсель" и английский "Арсенал".

Соперник ЦСКА по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта в швейцарском Ньоне.

всего: 1522 / сегодня: 1