Госдума приняла в третьем чтении закон о психологическом отборе призывников

Госдума приняла в третьем чтении закон о психологическом отборе призывников

В стране и миреВ стране
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об обязательном прохождении профессионального психологического отбора при призыве граждан на военную службу.

"Законодательное закрепление проведения мероприятий профотбора при призыве граждан на военную службу направлено на достижение качественного комплектования воинских должностей на основе обеспечения соответствия профессионально важных социально-психологических, психологических и психофизиологических качеств граждан, призываемых на военную службу, требованиям военно-профессиональной деятельности", — говорится в пояснительной записке.

Психологический отбор при призыве будет проводиться с целью определения профпригодности к подготовке по военно-учетным специальностям, военной службе, обучению в военно-учебных заведениях и выработки рекомендаций по их отбору и распределению по должностям. 

Согласно тексту закона, такие мероприятия будут проводить специалисты по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Минобороны РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Павел Лисицын

Комментарии /3

15:3021-02-2018
 
Читатель
-"Служить хочешь?"-
-"Нет"-
-В дурдом.Следующий"-

16:2721-02-2018
 
Очевидец
Вот у некоторых прям на лбу написано "идиот" и тем не менее их забирают, чтоб потом прислать обратно родителям с белым билетом. Вот действительно на проезд деньги не тратьте, проведите отбор на местах.

17:3321-02-2018
 
Читатель
А когда будет профотбор на получение водительского удостоверения???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире