Критерии идеального офиса

Критерии идеального офиса

В стране и миреВ стране
Любому потенциальному клиенту достаточно пары минут, чтобы оценить статус компании и принять решение о дальнейшем сотрудничестве.

Бесплатными конфетками обойдетесь вряд ли: хороший офис – это нечто большее, чем красивая мебель и качественный ремонт. Выбирая помещение для офиса, руководство компании принимает решение самостоятельно, исходя из конкретных требований и финансовых возможностей, но основные приоритеты остаются неизменными: максимальное удобство и для сотрудников, и для посетителей.

Далеко не все компании могут позволить себе выкупить в собственность даже маленькое помещение. Порой затраты на ремонт, обустройство, охрану и коммунальные платежи полностью съедают практически всю прибыль: именно по этой причине аренда офиса в Москве – одна из самых востребованных услуг на рынке коммерческой недвижимости.

Офис с точки зрения сотрудника

Менеджеры проводят на рабочем месте минимум 8 часов, и окружающая атмосфера во многом способствует результатам работы. Для офисных сотрудников важны следующие факторы:

  • расположение, желательно вблизи остановок общественного транспорта;
  • высокая техническая оснащенность (телефония, быстрый интернет);
  • эргономика (удачная планировка, хорошее освещение, низкий уровень шума, комфортный микроклимат);
  • режим работы офисного центра (желательно – до последнего сотрудника);
  • дополнительные удобства (кафе, банкоматы, комнаты приема пищи);
  • наличие офисов конкурентов рядом или на пути следования потенциального клиента.

Хороший руководитель обязательно постарается создать условия для сотрудников, они в свою очередь будут работать с полной отдачей.

Офис с точки зрения клиента

Немало полезных советов, как выбрать офис, могут дать и посетители. В условиях высокой конкуренции неудачное расположение – одна из основных причин, по которым компания теряет своих потенциальных клиентов.

Удобные подъездные пути и наличие парковок одно из важнейших факторов. Желательно, чтобы в шаговой доступности находились административные и контролирующие органы, банки, солидные рестораны.

Особое уважение вызывает забота о посетителях с ограниченными возможностями: пандусы, отсутствие высоких порогов, широкие коридоры. Своевременная чистка снега на парковках и территориях прилегающих к входу - это явный признак заботы о людях.

Конечно, для посетителей важна и внутренняя культура офиса: пропускной режим, наличие справочной информации, приятные мелочи в виде стакана прохладной воды или возможности несколько минут передохнуть в удобном холле.

Если вы находитесь в поиске офисного помещения для бизнеса в Москве, то БЦИнформ обязательно поможет сделать правильный выбор.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1983 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире