Отопление, вентиляция и кондиционирование формируют микроклимат в доме

Отопление, вентиляция и кондиционирование формируют микроклимат в доме

Местные новостиЖизнь
Современный загородный дом или городская квартира представляет собой комплекс из многочисленных устройств, основной задачей которых является создание наиболее оптимальных и комфортных условий для проживания.

Оборудование для регулировки микроклимата – элементы единой системы вентиляции, кондиционирования и отопления, отличающейся производительностью и надежностью.

Под понятием «микроклимат» подразумевают различные параметры, за счет которых в доме всегда будет комфортно и уютно. Микроклимат современного жилища организуют следующие факторы, в частности, температура и влажность, состав и чистота воздуха. Все эти параметры обязательно должны быть постоянными.

Температура 20-22°С. Влажность – 40-60%. Поддержание данного диапазона гарантируют системы вентиляции и увлажнители, соединенные воедино.

Организм человека чрезвычайно чувствителен даже к самым мелким изменениям состава воздуха, а значит очень хорошо, если в доме будет установлена система отопления и кондиционирования со встроенными очистителями

Распределение тепла в доме - важный фактор, который обязательно должны обеспечивать отопление вентиляция кондиционирование. Правильный монтаж и настройка системы сбалансируют соотношение между теплым и холодным воздушными потоками, эффективно распределяя их по всей площади.

Конвекционные обогреватели – радиаторы с универсальными решетками и функцией конвекции, масляные радиаторы отопления, вырабатывающие теплый воздух. Как правило, работает техника в автоматическом режиме – все данные о температуре подаются с датчиков, установленных в доме или офисе.

«Умный дом» — один из вариантов организации грамотной и эффективной схемы автоматической работы кондиционирования, вентиляции и отопления.

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования – просто неотъемлемая часть современного дома. Нельзя не отметить, состоят подобные системы из самых современных агрегатов, проектируются индивидуально в зависимости от особенностей здания, что позволяет существенно экономить на отоплении. Грамотно спроектированная и установленная система отопления, вентиляции и кондиционирования (противопожарные требования должны быть обязательно соблюдены) – залог оптимального микроклимата в помещении. Только в том доме, где подобные системы работают слаженно и точно, можно добиться наиболее комфортных условий проживания, кроме того исключить лишние финансовые затраты.

Материал на правах рекламы 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

15:0610-11-2017
 
?
А чего про рекуператоры ни слова? Видимо еще одна статейка готовится или даже две - тепловые насосы без вести пропали.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости