В Таиланде россиянка серьезно пострадала, катаясь на велосипеде

В Таиланде россиянка серьезно пострадала, катаясь на велосипеде

В стране и миреПроисшествия
Жительница Челябинска, находящаяся на отдыхе в Таиланде, получила серьезную травму головы, ее родственники просят минздрав Челябинской области помочь в транспортировке женщины в Россию, сообщила РИА Новости представитель челябинского минздрава Мария Хворостова.

По данным ряда СМИ, молодые супруги из Челябинска в конце октября уехали по туристической путевке в Таиланд. Катаясь на велосипеде на острове Ко Чанг, женщина упала и получила серьезную травму головы. В больнице Таиланда ей сделали две операции, сейчас она находится в состоянии комы, пишут СМИ.

"Представители регионального минздрава уже общались с родственниками пострадавшей в Таиланде жительницы Челябинска. Но пока информации о ее состоянии с их слов недостаточно. В настоящее время мы ждем официальные документы из лечебного учреждения о диагнозе и рекомендациях, чтобы решить вопрос о способе транспортировки пострадавшей в Челябинск", — рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что либо женщину можно транспортировать обычным авиарейсом, либо будет необходим спецборт, который предоставляет федеральный центр медицины катастроф.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Flickr / Jim Fruchterman

всего: 1984 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:5107-11-2017
 
Читатель
Велосипед был с мотором ?

11:4708-11-2017
 
гостёк
Скорее рулевой был без шлема.

18:4708-11-2017
 
Читатель
Велосипед был с мотором ?

18:4908-11-2017
 
Читатель
Велосипед был с мотором
да да

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире