Первоклассников посвятили в пешеходы (ФОТО)

Первоклассников посвятили в пешеходы (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Начало обучения в школе для первоклассников – очень серьезный и ответственный этап в жизни. Это не только новый режим дня, но и новые обязанности, новые маршруты.

К сожалению, не всегда маршрут до школы и обратно является безопасным для ребенка. Для того, чтобы не попасть в дорожное происшествие, не создать аварийную ситуацию и не спровоцировать ДТП, первоклассникам необходимо научиться ориентироваться в реальной дорожной обстановке и постигнуть все тонкости и премудрости пешеходного дела.

Для этого 25 октября педагогами Дома детского творчества №4 и сотрудниками ГИБДД проведено мероприятие по посвящению первоклассников в юные пешеходы. Яркое и увлекательное представление для юных товарищей приготовили активисты отряда «Планета ЮИД», представив вниманию первоклашек познавательную сказку про Вовку, который в тридесятом царстве, пешеходном государстве постигал азы дорожной грамоты. Запомнив главное, что жизнь одна, а дома всех нас ждут родные и близкие, первоклассники произнесли «клятву пешехода», пообещав переходить дорогу только по пешеходному переходу, не играть на проезжей части или вблизи нее, быть внимательными и соблюдать все Правила дорожного движения.

Почетным гостем мероприятия стал заместитель начальника ГИБДД г. Новокузнецка майор полиции Александр Борисович Андреев, который выступил перед юными зрителями с напутственным словом, поздравил малышей с этим событием, пожелал безопасных дорог и веселых каникул. Инспектор ГИБДД, рассказав как правильно использовать светоотражающие элементы и где их располагать, вручил уже настоящим пешеходам световозвращатели.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости