Непослушная Маруся и инспектор ГИБДД в гостях у дошколят (ФОТО)

Непослушная Маруся и инспектор ГИБДД в гостях у дошколят (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Вместо игровой площадки – самый настоящий перекресток улиц, со светофорами и дорожными знаками, на котором за соблюдением Правил дорожного движения руководит инспектор ГИБДД.

Дошколята 76-го Детского сада Новокузнецка сегодня стали участниками необычной сказки, которую для них придумали педагоги, а помогли рассказать юные инспекторы дорожного движения Дома творчества № 4 Заводского района.

Главной героиней сказки оказалась девочка Маруся, которая совсем запуталась в Правилах дорожного движения: перебегала через дорогу там, где нельзя, останавливалась поиграть прямо посередине пешеходного перехода, или вовсе принималась бегать по проезжей части. Пришлось детям напомнить непослушной девочке Маше, что такое поведение недопустимо. Малыши рассказали своей гостье, для чего нужен пешеходный переход, напомнили, каким бывает светофор для пешеходов, и объяснили, кто такая «зебра», которая всегда приходит на помощь пешеходам. Вспоминать правила безопасности детям помогали сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка, которые сейчас принимают участие в областной операции «Внимание – Дети!». В рамках акции инспекторы и проводят занятия с детьми, общаются со взрослыми и просят быть внимательными на дорогах города.

Ну а в конце мероприятия Маруся уже вместе с ребятишками перешла проезжую часть, соблюдая все Правила дорожного движения, требования сигналов светофора и дорожных знаков. 

 

 


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости