Отдыхаем и о ПДД не забываем!

Отдыхаем и о ПДД не забываем!

Местные новостиГИБДД
Загородные лагеря отдыха детей и подростков – прекрасное место для того, чтобы собрать вокруг себя большое количество ребятишек и ненавязчиво, интересно и без излишней официальности напомнить о том, что должен знать каждый участник дорожного движения.

Тема для разговоров и обсуждений всегда найдется – опасные городские и загородные дороги, большое количество аварий, способы обезопасить себя и близких в пути, правовая ответственность, которая придумана государством для того, чтобы заставить пешехода и водителя следовать букве Закона.

Ребята вспомнили и необходимые им дорожные знаки, и виды пешеходных переходов, и различия между транспортными и пешеходными светофорами.

Подобные занятия, которые в настоящее время проводят сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района, направлены на то, чтобы дети, вернувшись в городскую среду с мест летнего отдыха, не стали жертвами дорожных трагедий.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости