Организованная перевозка детей – на особый контроль! (ФОТО)

Организованная перевозка детей – на особый контроль! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В настоящее время большое внимание уделяется вопросам безопасности организованных перевозок детей. Требования, предъявляемые к транспортным средствам и к самим водителям школьных автобусов были и остаются очень высокими.

На территории Новокузнецкого района профилактическая работа в этом направлении проводится целенаправленно и систематично.

В конце марта в администрации района проведено совещание с директорами образовательных учреждений, на котором сотрудники ГИБДД до сведения присутствующих довели новые правила организации перевозок, вступившие в силу с 01.04.2017, разобрали проблемные вопросы, связанные с перевозками детей, напомнили об обязательном проведении предрейсовых инструктажей водителей школьных автобусов.

Параллельно в этот день проводилась профилактическая работа и с водительским составом. Сотрудники технического надзора информировали о состоянии аварийности на территории района, озвучили основные причины ДТП, разобрали конкретные ситуации, возникающие в процессе дорожного движения, обсудили проводимые профилактические операции. Особо инспекторы обратили внимание слушателей на особенности управления транспортом в сложных погодных условиях – во время гололеда, снегопада, ограниченной видимости из-за тумана. Логическим завершением беседы стало оценка знаний – у водителей школьных автобусов были приняты зачеты по требованиям Правил дорожного движения.

Не менее важно осуществлять контроль и за техническим состоянием транспортных средств, которые в ежедневном режиме перевозят школьников к месту учебы и обратно. На смотровой площадке состоялся организованный смотр автобусов, имеющих на лобовом стекле знак «Дети». Сотрудники ГИБДД повели осмотр автобусов на предмет соответствия их требованиям ГОСТ, проверены техническое состояние, оснащенность тахографами, соблюдение режима труда и отдыха. С водителями проведен инструктаж по соблюдению ПДД, в ходе которого присутствующие имели возможность задать интересующий вопрос сотруднику ГИБДД, получить разъяснение по тем или иным требованиям законодательства.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости