"Кузнецкие Медведи" снова порадовали болельщиков

«Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

Стартовые минуты сегодняшнего матча прошли не так активно, как в третьем поединке серии. Несколько минут команды вообще играли без бросков. Даже в сторону ворот. Опасных моментов не было. Но после того, как в одной из смен активно за шайбу в зоне соперника поборолся Павел Котов, «Медведи» встрепенулись. И дальше игра шла уже с преимуществом новокузнечан. Так «Ирбис» дважды нарушал правила и наша команда имела отличные шансы открыть счет, но не хватало везения в завершающей стадии. В равных составах «Медведи» продолжили действовать активно и в итоге вполне заслуженно забросили шайбу. Александр Шевченко здорово бросил верхом — 1:0! «Ирбис» в основном действовал до перерыва на контратаках, пара выходов из разряда голевых у казанцев была, но Иван Старостин справился со всеми бросками.

Во втором периоде Казань в атаке играла в 10 раз опасней. Все началось с опасного прохода и чуть неточного броска в дальний угол Александра Хованова, а продолжилось выходом практически 1 в 0 Михаила Шабанова — Старостин отразил бросок. Сравнять счет «Ирбису» не удалось, а «Медведи» в одной из атак увеличили свое преимущество. Тимур Фаткуллин закатился во фланг в зоне соперника и точно бросил — 2:0! Однако прошло около минуты, как счет изменился — гости сократили отставание, доведя до результативного завершения позиционную атаку — 2:1. Дальше еще было удаление у новокузнечан, но сравнять результат казанцам не позволили. В свою очередь, когда «Медведи» получили численное преимущество, наша команда организовала быстрый переход из своей зоны в чужую и Денис Лудцев сыграл на добивании — 3:1! Потом у казанцев была целая серия голевых моментов — счет не изменился. Кстати, результат мог стать больше и в пользу нашей команды, но голкипер соперника справился с броском Андрея Караваева.

В третьем периоде заброшенных шайб не было. Причем новокузнечане были ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели соперник к тому, чтобы его не то, чтобы сравнять, а сократить отставание до минимального. В концовке основного времени «Ирбису» не удалось организовать даже какое-то подобие на решающий штурм. Казанцы нарушили правила против Савелия Малетина за 2 минуты и 6 секунд до завершения игрового отрезка, так что «Медведи» без проблем сохранили устраивающий нашу команду и болельщиков результат!

«Кузнецкие Медведи», уступая в серии до 3 побед 0:2, благодаря победам в Новокузнецке сделали этот результат 2:2. А это значит, что полуфиналист станет известен по итогам заключительного матча в противостоянии команд, который состоится 1 апреля в Казани.

Счет в серии: 2 — 2.

Голы: Шевченко (Олендаренко, Фаткуллин), 17.26 (1:0). Фаткуллин (Емец), 26.43 (2:0). Самсонов (Тумченко), 27.50 (2:1). Лудцев (Пархоменко, Лямкин), 32.53 (3:1 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Старостин; Лямкин — Петров, Караваев (А) — Пархоменко (К) — Лудцев (А); Фаткуллин — Олендаренко, Емец — Шевченко — Малетин; Уткин — Хайретдинов, Рубан — Жидких — Зиновьев; Загинайко — Максюков, Богданов — Каницкий — Котов.

«Ирбис»: Каляев; Хакимзянов — Марин (А), Шабанов — Самсонов — Расулов (К); Богатов — Мужиков, Сошнин — Редков (А) — Галимов; Ахметгалиев — Купчихин, Баин — Саттаров — Тумченко; Журавлев — Ситдиков, Чирва, Хованов.

Броски: 26 — 30

Вбрасывания: 27 — 29

Штраф: 6 — 10

всего: 4035 / сегодня: 2