Что такое дуплекс и чем он отличается от таунхауса

Что такое дуплекс и чем он отличается от таунхауса

В стране и миреВ стране
На рынке недвижимости все время появляются новые названия. Если к словам вроде «таунхаус» и «коттедж» уже все привыкли, то «дуплекс» пока новое понятие для российского потребителя. Итак, что же такое дуплекс и чем он отличается от других форматов жилья?

Под дуплексом понимают отдельно стоящий дом на две квартиры с отдельными входами. От таунхауса его отличает обособленность от других зданий, в то время как таунхаусы – это совмещенные друг с другом малоэтажные коттеджи. У каждой квартиры в дуплексе свой подъезд к дому, свое крыльцо, свои парковочные места и своя придомовая территория. При этом купить дуплекс может большая семья из нескольких поколений или две дружные семейные пары, чтобы проводить вместе больше времени.

Дуплекс как тип жилья впервые появился в Англии в XIX веке. Когда дети вырастали и обзаводились своими семьями, принято было пристраивать к фамильному особняку еще один дом с отдельным входом. Так родственники продолжали жить рядом, но автономно. Таким образом, исторически дуплекс - это постройка на две семьи. В современном понимании определение дуплекса не сильно изменилось, кроме того, что их начали строить специально и не обязательно для одной семьи.

Дуплексы в Петербурге

В последние двадцать лет двухэтажные и двухквартирные дома стали популярны и в России, и этому есть объяснение. Во-первых, дуплексы с их земельными участками дают ощущение жизни загородом и могут вполне заменить дачу. Кроме того, это возможность приобрести квартиру большей площади по сравнению с квартирой в многоквартирном доме примерно за ту же стоимость. И, наконец, в дуплексе у вас есть только одни соседи за стенкой, которые могут оказаться вашими друзьями или родственниками.

В Петербурге редко можно встретить дуплекс в черте города. В основном такой тип недвижимости представлен в Ленинградской области. Дуплексы в «Балтийской жемчужине» - редкое исключение. 16 двухэтажных домов расположены вдоль Дудергофского канала, недалеко от южного побережья Финского залива. Общая площадь каждого здания – от 395 м2, а площадь земельного участка перед каждым домом составляет 600 м2. На первом этаже каждой квартиры есть закрытая стоянка на два автомобиля. Проектом предусмотрены светлые комнаты с высокими потолками более 3 метров и застекленными по технологии безрамного остекления балконами, просторные открытые террасы и удобные планировки. Вид на Дудергофский канал и Южно-Приморский парк дополняют список преимуществ комплекса. А богатая инфраструктура квартала «Балтийская жемчужина» с ее школами, детскими садами, магазинами и ресторанами позволяет пользоваться всеми благами городского жилья.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

21:0122-03-2017
 
Читатель
Ну что же однешка в Балтийской Жемчужине в дуплексе от 7 млн. рублей, думаю надо брать.

08:5023-03-2017
 
Читатель
А триплексы имеются?

09:1823-03-2017
 
ЧитательЧитатель
А триплексы имеются?

ага и чтобы в 2 свингеры были

10:5523-03-2017
 
Читатель
Дуплекс - это бюджетный вариант триплекса.

12:2223-03-2017
 
Читатель
у меня есть все кроме дуплекса

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире