На Камчатке проводят проверку по факту смерти женщины, выпавшей из автобуса

На Камчатке проводят проверку по факту смерти женщины, выпавшей из автобуса

В стране и миреПроисшествия
Следователи Камчатки проводят проверку по информации СМИ о смерти женщины, которая скончалась в больнице после падения из рейсового автобуса, сообщает следственное управление СК РФ по Камчатскому краю.

Как ранее сообщалось, инцидент произошёл 14 февраля в Петропавловске-Камчатском. 58-летний водитель рейсового автобуса во время посадки и высадки пассажиров на остановке начал движение с открытой дверью. В результате чего из транспорта выпала 52-летняя женщина. Пенсионерку зажало дверью, и на протяжении примерно 1,5 километра автобус тащил ее по дороге. Пострадавшая была доставлена в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы, где в результате полученных травм скончалась.

В настоящее время следователи выясняются все обстоятельства произошедшего.

"В ходе проверки будет дана принципиальная юридическая оценка действиям водителя автобуса в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности", — сказал представитель следственного управления СК.

Ранее также сообщалось, что проверку по факту случившегося проводит Госавтоинспекция, в том числе проверяется деятельность предприятия, которому принадлежит автобус.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости. Михаил Воскресенский

Комментарии /3

11:4921-02-2017
1
Читатель
жесть пустоголовый водила

12:2421-02-2017
1
Читатель
Бред какой то, 1,5 км он ее тащил, и никто из других пассажиров этого не видел? и она не кричала? И другие водители не видели и не сигналили?

14:0421-02-2017
1
Читатель
Сотовый телефон - пример начала конца человечества.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире