Снегопад осложнил дорожную обстановку в Сибири

Снегопад осложнил дорожную обстановку в Сибири

Местные новостиБезопасность
В Кузбассе нет накопления снега, но в соседних регионах всё заснежено.

Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России, согласно данным космического мониторинга, накопление снега наблюдается на федеральных и региональных трассах Новосибирской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краёв. Возможно осложнение дорожной обстановки и временные ограничения движения для общественного транспорта. Водителям следует быть более внимательными к прогнозам синоптиков и учитывать дорожную ситуацию при планировании поездок на дальние расстояния.

На федеральных магистралях, которые проходят по территории Сибири, 118 опасных участков, общей протяженностью 1 418 км. 37 оперативных групп, организованных подразделениями МЧС России в регионах, контролируют ситуацию на проблемных участках трасс.

На федеральных автодорогах действуют 348 стационарных пунктов обогрева (гостиницы, кемпинги) и 146 пунктов питания (кафе, закусочные).

Дополнительно готовы к развертыванию 153 мобильных пункта обогрева, 77 мобильных пунктов питания, 85 передвижных автомобильных заправок. Организовано оповещение водителей дальних рейсов по радиосвязи.

Мобильные пункты обогрева эксплуатируются в зимнее время года при сильных морозах, снежных заносах и в гололедицу. Их располагают на участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия водители и пассажиры могли рассчитывать на оперативную помощь.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

14:2502-11-2016
 
Читатель
А на новоильинской трассе где мобильные пункты?

14:2702-11-2016
 
Жора
Атмана запретил снегу идти.

14:4102-11-2016
 
Читатель
Видать не договорились то с Господом.А ведь молебен заказывали, батюшку приглашали.Наверное не хочет Господь с ними на сделку идти.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости