"Металлург" с крупным счётом уступил в Нижнем Новгороде (ФОТО)

«Торпедо» — «Металлург» — 6:1.

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

В первом периоде в атаке в основном играло «Торпедо». Но с большинством бросков на старте встречи уверенно справлялся Михаил Бирюков. При этом не сказать, что нижегородцы действовали очень остро у ворот «Металлурга». Явных голевых моментов хозяева льда не создавали. Территориальное преимущество в пользу торпедовцев никак не сказывалось. Первый явный шанс открыть счет в поединке они организовали в середине игрового отрезка, но после броска Алексея Потапова шайба попала в штангу. И далее опять же Бирюков спокойно читал все комбинации соперника, не предоставляя возможностей хоккеистам Нижнего Новгорода отличиться. В результате первую шайбу в поединке забросили новокузнечане. Илья Мусин прошел за воротами и нанес бросок с очень острого угла — Илья Проскуряков, один из лучших голкиперов КХЛ текущего сезона, команду не выручил — 1:0! Но вот затем «Торпедо» с реализацией своих моментов до перерыва стало действовать результативно. Сначала после выхода 2 в 1 Дмитрий Шуленин сравнял результат 1:1, а через полторы минуты после этого цели достиг мощный бросок от синей линии американца Сэма Лофквиста — 1:2.

Во втором периоде «Торпедо» свое игровое преимущество сумело воплотить сразу в 4 заброшенные шайбы. Забив по 2 гола в большинстве и в равных составах. После чего в воротах «Металлурга» при счете 1:6 появился Андрей Кареев. В заключительном периоде заброшенных шайб не было, хотя ближе к концу встречи нижегородцы получили удаление и 5 минут отыграли в меньшинстве.

Следующий матч наша команда проведет дома. 18 октября, во вторник, соперником новокузнечан станет «Северсталь».

Голы: Мусин (Первышин, Лямкин), 12.02 (0:1). Шуленин (Жердев), 17.20 (1:1). Лофквист (Даугавиньш, Семин), 18.49 (2:1 — бол). Осипов, 27.41 (3:1). Егоршев (Эштон), 28.12 (4:1). Даугавиньш (Потапов), 33.42 (5:1 — бол). Эштон (Шураков, Жердев), 39.51 (6:1 — бол).

«Торпедо»: Проскуряков; Воробьев — Осипов, Жердев — Семин — Даугавиньш; Егоршев — Макаров, Потапов — Грачев — Кулемин; Шуленин — Лофквист, Шураков — Рассказов — Эштон; Вишневский — Ураков, Веряев — Ильин — Петтерссон.

«Металлург»: Бирюков (Кареев, 40.00); Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Язьков — Вихарев — Семенов (А); Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Бутузов; Виксна — Дьяков, Лебедев — Полищук (К) — Мусин.

Броски: 34 — 16

Вбрасывания: 32 — 33

Штраф: 29 — 6