В Кузбассе ревнивый пенсионер ножом остриг сожительнице волосы и рукояткой травмировал голову

В Кузбассе ревнивый пенсионер ножом остриг сожительнице волосы и рукояткой травмировал голову

Местные новостиКриминал
В Анжеро-Судженске будут судить ревнивого пенсионера, напавшего с ножом на сожительницу.

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в суд направлено уголовное дело, возбужденного в отношении ранее судимого пенсионера. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в дежурную часть полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что в реанимационном отделении находится женщина с закрытой черепно-мозговой травмой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в причинении горожанке тяжкого вреда здоровью. Им оказался сожитель потерпевшей. Он признался, что неоднократно высказывался против встреч женщины и ее знакомых. Однако она не прислушалась к его мнению и стала собираться на очередную вечеринку. Когда горожанка вышла во двор, злоумышленник схватил её за волосы, и начал срезать их ножом. Он надеялся, что с испорченной прической сожительница наверняка останется дома. Женщина стала вырываться, и тогда ревнивец нанёс ей удар рукояткой ножа по голове. После этого потерпевшая перестала сопротивляться и зашла в дом. Спустя несколько дней по дороге в магазин горожанка потеряла сознание и была доставлена в реанимационное отделение городской больницы. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2390 / сегодня: 2

Комментарии /4

16:4503-10-2016
 
Читатель
А еще молодежь ругают. ТО это, то пенсионера педофила поймали, то один пенсионер другого в пьяной драке убил.

17:5203-10-2016
 
Читатель
Очередной секс - скандал

12:2210-10-2016
 
test
test

12:2310-10-2016
 
проверка
проверка

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости