В России 5 сентября стартует дополнительная волна ЕГЭ

В России 5 сентября стартует дополнительная волна ЕГЭ

В стране и миреВ стране
В экзаменах, проводимых в сентябрьские сроки, имеют право участвовать учащиеся, получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам

В понедельник в России экзаменом по русскому языку стартует дополнительный период проведения ЕГЭ-2016.

«Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку подали около четырех тысяч человек. Экзамен проводится в 77 субъектах Российской Федерации, включая Крым. Задействовано около 110 пунктов проведения экзаменов», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы Рособрнадзора.

В ведомстве отметили, что во всех аудиториях будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн. Мониторинг сдачи ЕГЭ осуществят более 150 федеральных общественных наблюдателей и более 100 онлайн-наблюдателей.

Экзамен по русскому языку содержит 25 заданий. Продолжительность экзаменационной работы составит 3,5 часа. Для того, чтобы получить аттестат, необходимо набрать минимум 24 балла.

ЕГЭ по математике базового уровня пройдет в дополнительный срок 8 сентября, на экзамен записалось 12 тысяч человек. Кроме того, 14 сентября запланирован ЕГЭ по обоим предметам - русскому языку и математике базового уровня.

Участвовать в экзаменах в сентябрьские сроки имеют право учащиеся, получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Таким образом молодые люди смогут получить школьные аттестаты и продолжить обучение в колледжах и техникумах.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Роман Захаров
izvestia.ru

всего: 1148 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире