Пса, которого бросил хозяин после ДТП под Иркутском, приютили полицейские

Пса, которого бросил хозяин после ДТП под Иркутском, приютили полицейские

В стране и миреПроисшествия
Собаку, которую хозяин бросил раненой в искореженной машине после ДТП в Иркутском районе Иркутской области, приютят в полицейском питомнике и постараются сделать из нее служебную собаку, сообщила РИА Новости представитель управления МВД региона Анна Ткач.

Ранее сообщалось, что 19 июля близ села Мамоны был найден вылетевший с дороги перевернувшийся автомобиль с раненой собакой внутри. Владелец машины и животного сбежал с места ДТП.

"Собаку отправили в питомник охранно-конвойной службы в Усть-Уду. Здесь она пройдет специальный курс. Пес беспородный, и даже если у него не получится соответствовать нормативам, мы оставим его в питомнике", — сказала Ткач. 

По ее словам, личность сбежавшего с места ДТП и бросившего собаку установлена, однако забирать животное тот не собирается. Она добавила, что к нему не будет применяться административное наказание, так как в ДТП никто не пострадал.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости. Анна Веклич

всего: 1734 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:0228-07-2016
 
Читатель
Как никто не пострадал, а собака?

12:2028-07-2016
 
Читатель
Водитель машины редкостное чмо.

14:4628-07-2016
 
Читатель
Суч...

15:2728-07-2016
 
Владелец кота
Спасибо полицейским, что позаботились о животном, а тому гаду отольются страдания животного, хорошо бы с него взять деньги на лечение собаки и её обучение, чтобы жизнь ему малиной не казалась. Имеешь животное- неси ответственность за него.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире