Франция победила Германию и вышла в финал Евро-2016

Результат встречи — 2:0 в пользу хозяев чемпионата.

Сборная Франции по футболу завоевала путевку в финал чемпионата Европы 2016 года.

В матче 1/2 финала соревнования французская команда одержала победу над соперниками из сборной Германии. Результат встречи, прошедшей в Марселе в четверг, - 2:0 в пользу Франции.

Оба гола в составе победителей провел Антуан Гризманн, отличившийся в компенсированное к первому тайму время (с пенальти) и на 72-й минуте. Он упрочил лидерство в списке бомбардиров, теперь на его счету 6 голов на турнире.

В финале сборная Франции сыграет с Португалией, которая накануне с аналогичным счетом взяла верх над Уэльсом.

Решающий матч пройдет 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени. Чемпионат Европы проходит во Франции.