Футболисты устроили драку с судьями и болельщиками на решающем матче (ВИДЕО)

Футболисты из Тюмени устроили драку, а потом ушли с площадки во время матча с новосибирским «Сибиряком» за бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу.

Как сообщается на сайте ПМФК «Сибиряк», 5 июня в Новосибирске прошел четвертый матч серии за 3-е место чемпионата России по мини-футболу, в котором новосибирская команда играла с «Тюменью». До этого матча счет в серии за 3-е место был 2:1 в пользу «Сибиряка».

В онлайн-трансляции на сайте отмечается, что по итогам первого тайма «Сибиряк» добился преимущества в счете: дубль в ворота соперника оформил Боавентура, по голу забили Чухрий и Тимощенков, а новосибирцы пропустили только гол от Милованова. Во втором тайме игроки новосибирской команды Сими и Волынюк поразили ворота «Тюмени», но ошибся Боавентура и забил в свои ворота, также второй мяч «Сибиряку» забил Милованов.

При счете 6:3 на 48-й минуте матч был остановлен из-за неспортивного поведения «Тюмени» — недовольные решением судьи футболисты устроили потасовку. На видео с матча видно, что во время драки разнимать футболистов и судей вышли сотрудники полиции. После этого тренер увел «Тюмень» с площадки, по пути в подтрибунное помещение тюменцы подрались с болельщиками «Сибиряка». Игра не возобновилась.

По данным ассоциации мини-футбола России, решение относительно судьбы и итогового результата этой игры будет принято на ближайшем заседании КДК РФС.