Команда Сибирского федерального округа завоевала "серебро" на первенстве России по лыжным гонкам

С 3 по 8 марта 2016 года в Рыбинске прошло юношеское первенство России по лыжным гонкам.

По результатам выступления в предыдущих гонках в состав сборной команды Сибирского федерального округа эстафетную гонку 4х5 км вошел кемеровчанин КМС Кирилл Ягупа - 1998 г/р (МБУДО "СДЮСШОР №3", тренер – Козликин Сергей Николаевич).

В составе эстафеты также приняли участие спортсмены из Красноярского Края – Ляпкало Даниил, Киливнюк Кирилл и лыжник из Республики Хакасия Артёмьев Александр.

Сибиряки успешно выступили, завоевав серебряную медаль, уступив лишь 2 секунды победителям эстафеты - команде Республике Коми, третьей стала команда Республики Удмуртия, отставшая от команды Сибирского федерального округа на 28 секунд.