Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил 500-ю шайбу в НХЛ

Для достижения этой отметки ему потребовался 801 матч.

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 500-ю шайбу в карьере в матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В домашней встрече против "Оттавы Сенаторз", которая проходит в эти минуты, 30-летний форвард отличился на 47-й минуте, сделав счет 5:1 в пользу своей команды. Эта шайба стала для него 500-й в карьере. Для достижения этой отметки ему потребовался 801 матч. Овечкин стал 43-м игроком в истории НХЛ, преодолевшим рубеж в 500 шайб. Лучшим снайпером НХЛ является Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола.