Участковые, с праздником!

Участковые, с праздником!

Местные новостиЖизнь
17 ноября свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции

Одна из важнейших служб в системе МВД России отмечает 91-ю годовщину со дня образования. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, в Кузбассе несут службу более 1000 участковых уполномоченных полиции. В их задачи входит не только раскрытие преступлений, но и, в первую очередь, их предупреждение. Сегодня в поле зрения участковых уполномоченных находятся 80 000 правонарушителей, с которыми стражи порядка проводят профилактическую работу.

Современный участковый – это не просто полицейский, он своего рода универсальный солдат, который следит за всем, что происходит на его административном участке. Универсальность обусловлена характером его службы. Он постоянно общается с населением, на которое и опирается в работе. От того, насколько хорошо знает полицейский свой административный участок и его жителей, зависит оперативность в раскрытии преступлений. С начала этого года лично участковыми уполномоченными полиции раскрыто около 9000 преступлений.

Профилактика и раскрытие преступлений, участие в рейдах и операциях – это то, чем участковые занимаются ежедневно. У них нет понятия «рабочее время». Участковые на службе круглосуточно. За 91 год 26 представителей этой службы погибли при исполнении профессиональных обязанностей. Их память сегодня свято чтут действующие сотрудники полиции. В честь четверых участковых названы улицы в Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком. В конце октября в поселке Итатский Тяжинского района была торжественно открыта мемориальная доска в честь участкового инспектора подполковника милиции Щербакова Павла Анатольевича, фронтовика, кавалера орденов Ленина и Великой Отечественной войны, который более 25 лет прослужил на одном участке.

Сегодня участковых уполномоченных полиции чествовали в Главном управлении МВД России по Кемеровской области. С праздником юбиляров поздравил начальник Главного управления генерал-майор полиции Юрий Ларионов. «По личности участкового, его отношению к службе население судит о работе полиции в целом», - подчеркнул генерал Ларионов. За отличные результаты оперативно-служебной деятельности лучшие сотрудники, а также ветераны службы получили почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Кроме того, сегодня были подведены итоги конкурса на лучший участковый пункт полиции. Состязание проводилось с 13 октября по 7 ноября этого года. Специальная комиссия оценивала не только то, в каких условиях работают участковые уполномоченные полиции, но и как соблюдаются требования к ведению служебной документации. По итогам конкурса третье место занял отдел МВД России по Кемеровскому району, второе – отдел МВД России по Тисульскому району. Лучший же участковый пункт, по решению судий, расположен в Ижморском районе. Руководители подразделений, где находятся призеры и победитель конкурса, получили вымпелы от начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-майора полиции Юрия Ларионова.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1398 / сегодня: 2

Комментарии /6

13:4517-11-2014
 
Читатель
Хочу поздравить с праздником и пожелать здоровья и успехов нашему участковому, о котором я как-то в комментах писал, Кутузова, 31. К сожалению не запомнил фамилию, а зря. Очень , похоже, хороший человек, ответственный и не формально выполняющий свой служебный долг.

13:5017-11-2014
1
Читатель
Базанова с праздником!

14:0917-11-2014
 
Читатель
С праздником!

14:3117-11-2014
 
Читатель
Смешное фото. НО С Праздником!!!

19:4717-11-2014
 
Читатель
Поздравляю Бояхчана Артура Альбертовича!!! С праздником вас, жаль что вы ушли на пенсию, без вас плохо стало в районе(

07:4918-11-2014
 
Читатель
На втором фото третий справа смешной, как маленький мук в одежде великана)))
Всех участковых с праздником!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости