Деньги за опломбировку отдали добровольно

Деньги за опломбировку отдали добровольно

Местные новостиЖизнь
УК из Калтана вернула гражданам деньги за опломбировку приборов учета.

Антимонопольной службе даже не пришлось выносить соответствующее предписание. Дело в отношении этой управляющей компании возбуждено 26 февраля 2013 г. Общество нарушало часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», необоснованно взимая плату с физических лиц за ввод в эксплуатацию (опломбировку) индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды в 2012 году. Но выявленное УФАС нарушение управляющая жилищная организация устранила в добровольном порядке. Причем не только прекратила брать с потребителей плату за опломбировку, но и вернула гражданам деньги, оплаченные ранее за прием в эксплуатацию приборов учета. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2494 / сегодня: 1

Комментарии /16

10:3724-04-2013
 
Читатель
Люди, может кто знает какая ситуация в Новокузнецке с оплатой такой услуги? Ребенок открутил пломбу на счетчике горячей воды. К чему нам готовиться?

11:0924-04-2013
 
ЧитательЧитатель
Люди, может кто знает какая ситуация в Новокузнецке с оплатой такой услуги? Ребенок открутил пломбу на счетчике горячей воды. К чему нам готовиться?

готовьтесь оплачивать по среднему с того дня когда у вас проверяли счечик.
А это наверняка было когда его пломбировали.

11:1124-04-2013
 
Бывший Пломбировщик
Вам необходимо подать заявку. С дня подачи, до дня когда к вам придйт вещать пломбу, расчет будет по среднему.

11:4224-04-2013
 
W
А в Прокопьевске никто деньги не возвращает

13:4224-04-2013
 
Читатель
11.09 и 11.11 - спасибо вам за разъяснения!

14:4224-04-2013
 
Кто в теме
Общедомовые счетчики воды за чей счет ставятся по закону?
И зачем они, если ОДН будет фиксированым?

17:0124-04-2013
 
ЧитательЧитатель
Люди, может кто знает какая ситуация в Новокузнецке с оплатой такой услуги? Ребенок открутил пломбу на счетчике горячей воды. К чему нам готовиться?

Опломбировка платная. Сегодня свидетелем был, как требовали это в ЕРКЦ. Прямо говорят, что без предварительной оплаты даже разговаривать не станут.

17:0624-04-2013
 
Читатель
Аналогично,250 руб взяли за опломбировку,типа центральный район Новокузнецка сам платит за все

21:3824-04-2013
 
Читатель
8 апреля написал заявление в ОАО "Кузнецкая ТЭЦ". Отправил почтой в Кемерово на Кузнецкий,30. 24 апреля опломбировали бесплатно.
Для 10:37 - опломбировка в любом случае для вас будет платная, так пломба была нарушена умышлено, а не в связи с установкой нового прибора учета взамен того, у которого истек срок эксплуатации.

15:2025-04-2013
 
НАРОД знайте Ваши права
На основании части 5 статьи 20 Федерального закона от 07.12.2011 г. № 416 - ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" опломбирование индивидуальных приборов учёта воды для собственников - физических лиц производится БЕСПЛАТНО. Приборы учёта воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведённых абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента. Арбитражный суд Кемеровской области (судебный акт по делу № А 27-15982/2012) подтвердил, что действующим законодательством РФ не установлена как самостоятельная услуга населению - услуга по вводу в эксплуатацию индивидуального прибора учёта воды, в том числе, по опломбировке места установки приборов учёта, и не предусмотрено взимание платы за ввод индивидуального прибора учёта в эксплуатацию.

16:5925-04-2013
 
ТСЖ "Металлург 5"
Собственник ТСЖ "Металлург 5"- г. Новокузнецк, ул. Покрышкина, дом 28, ЗНАЛ СВОИ ПРАВА НА БЕСПЛАТНОЕ ОПЛОМБИРОВАНИЕ счётчиков и отказался оплачивать 400 рублей за опломбировку счётчиков холодной воды, и за это, находясь в своей квартире, в прямом смысле получил по шее от диспетчера управляющей компании, которая произвела опломбирование счётчиков. После опломбировки диспетчер потребовала четыреста рублей, и когда собственник в соответствии с действующим законодательством РФ отказался оплачивать БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЯЕМУЮ УСЛУГУ, то диспетчер-женщина крупной комплекции напала на собственника квартиры-женщину. Диспетчер всем туловищем весом более 100 кг прижала собственника квартиры - женщину к бетонному углу стены арки в коридоре и дала по шее. Собственник, прибывая в шоке, вызвала полицию, и диспетчера доставили в отдел полицию. Ведётся расследование, диспетчер отрицает нападение, ведь женщины в квартире были вдвоём. В квартире собственника установлено видеонаблюдение и будет установлена истина.

17:1025-04-2013
 
ТСЖ "Металлург 5"
Между ТСЖ «Металлург 5»: г. Новокузнецк,ул. Покрышкина, дом 28, и ЗАО «Водоканал» заключён договор на условиях подачи ЗАО «Водоканал» холодной воды до стены дома ТСЖ "Металлург 5". Таким образом, от стены дома в квартиры собственников подачу холодной воды производит ТСЖ, который и должен в соответствии с Федеральным законом за счёт ТСЖ производить БЕСПЛАТНО опломбировку индивидуальных счётчиков холодной воды в квартирах собственников ТСЖ.. Председатель правления ТСЖ видно не знакома с указанным Федеральным законом, но в штате ТСЖ есть юрист, который регулярно получает зарплату, спрашивается – за ЧТО? К слову, стоит заметить, что юрист ТСЖ "Металлург 5" является дочерью Члена Правления ТСЖ, о чём председатель Правления ТСЖ скрывала. Вот так в ТСЖ «Металлург 5» управляют многоквартирным домом.

17:1125-04-2013
 
ТСЖ "Металлург 5"
Председатель правления ТСЖ «Металлург 5» всех собственников, нуждающихся в опломбировке счётчиков холодной воды, направляет ИМЕННО в управляющую компанию, с которой у ТСЖ заключён договор на обслуживание. При этом за опломбировку собственник должен заплатить 400 рублей, в то время как, в г. Новокузнецке ООО «Жилкомцентр», с которым у ТСЖ не заключён договор, производит опломбировку двух счётчиков всего за 250 рублей. Подумаем – чей здесь интерес? Чьи интересы представляет Председатель правления ТСЖ - многоквартирного дома (144 квартиры), которые ей доверили управление. Председатель была обязана за счёт ТСЖ обеспечить бесплатную опломбировку индивидуальных счётчиков холодной воды. Но, вместо исполнения прямых обязанностей, Председатель на Общем собрании ТСЖ распространила заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство собственника квартиры, отказавшегося на основании Федерального закона оплачивать за опломбировку счётчиков холодной воды - физическим лицам предоставляется бесплатно.

18:1328-04-2013
 
ТСЖ "Металлург-5"
Сведения которые распространяет житель ТСЖ "Металлург-5" не соответствуют действительности, что она указывает в своих изречения выложенных на сайте отзывов порочат честь и достоинство сотрудников работающих в данном ТСЖ. В своих изречениях жительница ТСЖ не сослалась ни на один заокн который бы руководствовал деятельность сотрудников и жителей ( видимо образование не хватает, но нахваталась верхущек и терминов) Даноое позорище это только ее заслуга,но порядочные люди прекрасно понимают, чото она неадекватного поведения и ее
действия маниакального порядка, что к сожалению люди не в праве устранить и обеспечить себе безопастность.

18:5928-04-2013
 
ТСЖ "Металлург-5"
Данная гражданка заимела прозвище "ГОРОДСКАЯ СУМАСШЕДШАЯ" захватила в заложники опломбировщика нашей обслуживающей организации, причем путем клеветы и оскорблений выставила себя потерпевшей. Ооклеветала опломбировщика и выставила ее преступником, данные деяния со стороны жителя ТСЖ " Металлург-5" предусматривает наказание принятым уголовным кодексом. Данная гражданка привыкла жить за чужой счет сама не оплачивает квартплату за 14 месяцев и пытается таким образом жить за счет других собственников, заявляя, что это ей выгодно.
Спрашивается, зачем такие жители, оскверняют порядочных и достойных людей,которые работают на благо ТСЖ делают все , чтобы люди жили комфортно и не очем не печалились. Данной гражданку за сче ТСЖ заменили все стояки в квартире и тем не менее являясь должником перед ТСЖ она набралась наглости обгадить всех сотрудников., Но уважаемые люди, которые будут читать этот отзыв не принимайте во внимание писульки сумасшедших людей и просьба к читающим этот сайт проигнорировать действия дура

19:0628-04-2013
 
ТСЖ "Металлург-5"
Прошу прощения за допущенные ошибки,так как омпьютер очень старый и работу его контролировать невозможно.
Извините!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости