"Металлург" - "Салават Юлаев"

Новокузнецкая команда на домашнем льду обыграла "Салават Юлаев" 4:3.

Начало этого матча для "Металлурга" оказалось не очень удачным. Уже на четвертой минуте гости провели результативную атаку. Сергей Зиновьев и Денис Хлыстов не оставили шансов Александру Лазушину. Шайба в воротах Металлурга. На табло 0:1.

Недолго гости были впереди. Антон Лазарев через пять минут сравнивает счёт. Теперь 1:1. На площадке равная борьба.  Металлург прессингует. И... гол!!!

Свое слово сказал Брент Сопел. За три минуты до конца первого периода на табло 2:1.

Перерыв.

Позади первые две минуты второго периода. Счёт прежний. "Салават"  в атаке. Бросок... Паритет. Мирослав Блатяк делает счёт 2:2

Пять минут остается до конца второго периода, счёт пока прежний.

Перерыв

Третий период команды начали довольно спокойно. Игра идет на встречных курсах, но опасных моментов мало. Может быть, сейчас ситуация обострится. "Металлург" остается на 2 минуты в меньшинстве за пятнадцать минут до конца третьего периода. Бумагин отправился на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Салават в атаке... Сергей Зиновьев наказывает новокузнечан за грубость 3:2.

И снова ничья. "Металлург" реализует отложеный штраф. Дмитрий Кагарлицкий делает счёт 3:3. "Салават" остаётся вчетвером. Шанс для хозяев. Сейчас пять на три будут играть...

Нет! Уже четыре на три. Филипп Метлюк отправляется "отдыхать" на две минуты. В равных составах играют команды. Ро-о-о-обитайл!!! Легионер выводит Металлург вперед 4:3 за шесть с небольшим минут до конца третьего периода.

Такая игра достойна всяческих похвал! А теперь придется тяжело. У Металлурга удаление, играть осталось всего ничего. "Салават" пойдет на штурм. В этом сомнений нет.

Не довелось гостям отличиться в большинстве, тоже заработали удаление. Томаш Ролинек  клюшку высоко поднял. Четыре минуты осталось продержаться нашим.

"Салават" берет тайм-аут. Последний шанс у гостей. Последние две минуты периода они будут играть впятером против четверых. Свалка на пятачке, Лазушин добирается до шайбы.

Тайм-аут берет "Металлург". Меньше минуты осталось обороняться и повезло, что Степанов не попал по шайбе...Звучит сирена. "Металлург" одерживает вторую победу подряд на домашнем льду - 4:3. Молодцы!!!

всего: 3094 / сегодня: 1