Житель Тюменской области получил 360 часов обязательных работ за два случая издевательства над животными

Житель Тюменской области получил 360 часов обязательных работ за два случая издевательства над животными

В стране и миреПроисшествия
Мировой судья Бердюжского района приговорил 36-летнего Олега Веремчука к 360 часам бесплатных общественно полезных работ за жестокое обращение с животными (ч.1 ст.245 УК РФ), сообщила прокуратура Тюменской области.

Прокуратура не уточняет, сколько раз выносились приговоры (санкция по ч.1 ст.245 УК РФ предусматривает до 180 часов обязательных работ), но в ее сообщении рассказывается о двух случаях издевательства над животными. "28 мая Веремчук около полуночи пришел к соседям домой и в присутствии 7-летней девочки схватил сиамскую кошку за задние лапы и начал бить о металлические изделия. В результате этого животное получило травму правой передней лапки", — говорится в сообщении прокуратуры. А 17 июня он привязал к бамперу своего автомобиля Nissan Pulsar "дворнягу по кличке Линда и около 2 км протащил ее на большой скорости по асфальту до храма, при котором она жила несколько лет". Собаке были причинены множественные ушиблено-рваные раны, травма века и конъюнктивы правого глаза, но ее удалось выходить.

В обоих случаях Веремчук говорил о том, что животные, которых он мучил, гонялись за его гусями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

15:4303-09-2012
 
Читатель
какойто

16:1003-09-2012
 
sok
мало дали, я б еще и условно года 3-и впаяла и общественные работы в коровнике с лопатой!!!!!!!!!

19:1803-09-2012
 
humpty-dumpty
А вот интересно, будут давать сроки чиновникам, и не только, за издевательства над ЛЮДЬМИ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире